Gemeinsam Nußloch weiterentwickeln.

Die CDU Nußloch ist überzeugt mit ihren Kandidatinnen und Kandidaten ein starkes Team für Sie, liebe Einwohnerinnen und Einwohner von Nußloch und Maisbach, aufgestellt zu haben und ein sehr gutes und breites Angebot für die Gemeinderatswahl am 26. Mai 2019 zu unterbreiten.

Wir freuen uns auf den Austausch mit Ihnen und viele tolle und spannende Gespräche.

Kay Kettemann

Dipl. Verw.Wirt (FH)

Alter: 62
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 1
Ehrenamt:
Vorsitzender CDU Nußloch Fraktionssprecher der CDU Gemeinderatsfraktion

Kay.Kettemann@hotmail.de

Bernhard Schuster

Fotograf

Alter: 58
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 2
Ehrenamt:
Gemeinderat seit 1999 u. Aufsichtsratsmitglied der KWG Nußloch 2. Vorstand Motorsportclub Nußloch Vorstandsmitglied im Verbund Nußlocher Selbständiger

fotostudio-schuster@t-online.de

Rouven Röser

Doktorand

Alter: 35
Familienstand: ledig
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Gemeinderat seit 2012
Stellv. Fraktionssprecher seit 2017 Stellv. Vorsitzender CDU Nußloch

rouven.roeser@kabelbw.de

Heike Stegmaier

Leitung Alltagsbegleiter Haus Rheinblick Nußloch

Alter: 51
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 2
Ehrenamt:
Gemeinderätin seit 2014
aktives Mitglied MV Feuerwehrkapelle kfd Vorstandsteam

nussloch@fam-stegmaier.de

Wolfgang Schneider

Oberstudienrat a.D.

Alter: 71
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 2
Ehrenamt:
Gemeinderat seit 2004
Seit 1981 Vorsitzender der SG Nußloch Elferrat des KCN seit 1986

Schneider-Nussloch@t-online.de

Maximilian Neuweiler

Immobilienverwaltung, Gastronom

Alter: 39
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 2
Ehrenamt:
Unterstützung des Apfelbäumchens in Projekten
Freundeskreis Nußloch/Andernos
SG Nußloch

mail@max-neuweiler.de

Oda Schmidt-Borgs

Hausfrau und Mutter

Alter: 53
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 2
Ehrenamt:
2. Elternbeiratsvorsitzende am Gymnasium der Kinder
Beirat im Musikzug

oda.schmidt-borgs@gmx.de

Andreas Stock

Groß- und Außenhandelskaufmann

Alter: 45
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Bürgerschaftliches Engagement Nußlocher Mahlzeit
Erweiterter Vorstand CDU Nußloch

andreas.stock@gmx.de

Steffen Petri

Filialleiter, Bankkaufmann

Alter: 45
Familienstand: ledig
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Marketingbeauftragter SG Nußloch Kassenprüfer Lichtblick e.V.
Kassier Crossgolfer

steffen.petri@vbkraichgau.de

Anna Maria Kraus

Lehramtsreferendarin

Alter: 25
Familienstand: ledig
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Trainerin & Vorstand KC Nußloch Familiengottesdienstteam kath. Kirche Beisitzerin CDU und JU

Christian Schäfer

Filialleiter, Bankbetriebswirt

Alter: 32
Familienstand: ledig
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Vorstandsmitglied (Kassier) im Verbund Nußlocher Selbständiger

c_schaefer86@gmx.de

Natascha Lurz

Dipl.Juristin/Rechtsreferendarin am LG Heidelberg

Alter: 26
Familienstand: ledig
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Angelsportverein und dort wo Hilfe benötigt wird

natascha-lurz@web.de

Michael Lapicz

Selbstständiger Gastronom und Unternehmensberater

Alter: 42
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Ich habe keine Ehrenämter,
helfe aber wo ich gebraucht werde.

michael@lapicz.de

Nina Leyk

Gymnasiallehrerin (StR ́n) für Französisch und Politik

Alter: 33
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 1
Ehrenamt:
Trainerin und Vorstandschaftsmitglied KC Nußloch
aktiv in Städtepartnerschaft mit Andernos-les-Bains
Mitglied in weiteren Nußlocher Vereinen

nina.leyk@gmx.de

Alexander Fertig

Selbständiger Elektroingenieur Inhaber fa-solutions

Alter: 34
Familienstand: ledig
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
2. Vorstand KCN
1. Vorsitzender Junge Union Nußloch Mitglied in mehreren Vereinen

alex.fertig@gmail.com

Christian Obsieger

Geschäftsführender Gesellschafter

Alter: 44
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 3
Ehrenamt:
Vorstandsmitglied beim VNS e.V.
Handballschiedsrichter

christian.obsieger@futteronkel.de

Stefan Menrath

Geschäftsführender Gesellschafter

Alter: 47
Familienstand: verheiratet
Kinderzahl: 2
Ehrenamt:
Innungsobermeister SHK Innung Heidelberg, Mitglied Meisterprüfungsausschuss

s.menrath@t-online.de

Fabian Horvath

Kaufmann im Gesundheitswesen

Alter: 34
Familienstand: ledig
Kinderzahl: -
Ehrenamt:
Abteilungsleiter Turnen SG Nußloch Kassenwart RVA Nußloch

fabianhorvath@aol.com